JBL Link View – интеллектуальная колонка с дисплеем и помощником Google

17 января 2018

Новая колонка от JBL - Link View – была представлена на выставке CES Лас-Вегасе, где сразу привлекла всеобщее внимание. Link View активируется голосом при помощи Google Assistant и наделена дисплеем, который открывает доступ к сети и позволяет не только просматривать любой контент, но и совершать видеозвонки, например.

JBL Link View входит в новую серию Link и напоминает смартфон, но с мощным звуком и без сотовой связи. Дисплей с диагональю 8 дюймов обладает сенсорным экраном и даже наделен 5-мегапиксельной фронтальной камерой. Самое интересное, что просматривать контент можно при помощи голосовых команд, так как Link View – это коллаборация JBL и Google. Так что просмотр сообщений, роликов из Ютуба, рецептов и других развлекательных вещей становится еще проще.

«Когда мы запустили серию Link в прошлом году, она стала важной вехой для нас, поскольку первые голосовые активированные многокомнатные громкоговорители используют Google Assistant и обеспечивают превосходный звук JBL Grammy», - сказал Лу Шреурс, вице-президент, Connected Home & Luxury Audio BU. «Исследования показывают, что динамически активированные динамики - не просто новинка. Шестьдесят процентов владельцев теперь считают их необходимостью. Продолжая расширять этот опыт, добавляя к нему HD-дисплей с сенсорным экраном и фронтальной камерой, люди найдут еще больше способов сделать звук важной частью их жизни, ежедневных развлечений и наслаждений».

Сенсорный экран с высоким разрешением и камера обрамлены двумя фронтальными стереодинамиками и пассивным радиатором с задней панелью, обеспечивая звук JBL Signature Sound с насыщенным глубоким басом. JBL Link View, выполненный с использованием высококачественных материалов, которые легко содержать в чистоте, представлен в компактном форм-факторе, а сами динамики не нуждаются в большом пространстве, чтобы обеспечить необходимый отклик, и легко интегрируются в любую комнату в доме.

Пользователи могут установить JBL Link View на кухне, например, и с помощью Google Assistant послушать рецепт, совершить видеозвонок с друзьями, пролистать фотографии с отпуска, загрузить видео на YouTube или подключить устройство к другим динамикам Link для многопользовательского прослушивания.

«Благодаря интеллектуальным дисплеям мы внедряем Google Assistant в новый класс устройств, которые обеспечивают полностью интерактивный и визуальный интерфейс. Интеллектуальные дисплеи могут делать все, что могут сделать спикеры Google Assistant, с дополнительным преимуществом красивого сенсорного экрана. На нем легко смотреть видео на YouTube, наслаждаться фотографиями, следовать рецептам, управлять интеллектуальными домашними устройствами и т. д.», - сказал Крис Турскра, директор Google Assistant.

JBL Link View будет доступен на сайте JBL.com и в некоторых розничных сетях, начиная с лета 2018 года в США, другие регионы ожидают новинку позднее.

Бренды Harman
Оставьте ваше сообщение: