Огромный OLED-дисплей от HARMAN & Samsung в авто

19 января 2018

Автомобильные дисплеи и ориентация на потребности пользователей станут краеугольным камнем в преобразовании автомобильной промышленности. На выставке CES был представлен огромный дисплей в Maserati GranCabrio MC Stradale, состоящий из двух частей – кокпита и экрана панели приборов.

В мире, где каждая поверхность внутри автомобиля может стать экраном, потребители будут ожидать того же визуального опыта, который они получают от своей личной электронике. QLED-дисплей на всю ширину салона будет доступен как для водителя, так и для пассажира. К примеру, когда водитель просматривает навигацию, пассажир может развлекать себя роликами из Ютуба или смотреть фильм, а также общаться в соцсетях. Разумеется, через этот экран можно управлять всеми функциями автомобиля.

Три дополнительные шайбы, установленные на экране, также имеют свои экраны и на них можно назначать определенные функции. Два установленных голосовых помощника - IBM Watson или Alexa – позволят управлять настройками с помощью голосовых команд. С их помощью можно совершить вызов, узнать последние новости, написать сообщение и так далее.

Под интерактивными шайбами с экранами расположился еще один экран, на котором отображаются расширенные настройки системы микроклиамата и аудиосистемы.

Представители HARMAN заявили, что готовы запустить экран в серийное производство в течение 18-24-х месяцев.

Бренды Harman
Оставьте ваше сообщение: