Smart и JBL создали концертный зал в Fortwo

1 июня 2015

Smart, как известно, умеет быть компактным и эффективным, поэтому когда компания объединилась с JBL, естественно, было интересно посмотреть, как много звука может втиснуться в один из таких маленьких хэтчбеков. Полученные «умные» динамики, которые могут похвастаться мощностью в 5720 Вт, - словно мобильный концертный зал – гарантируют полную отдачу.

*кликните, чтобы рассмотреть поближе

Автоблог RushLane так описывает впечатляющую звуковую систему автомобиля:

«Внутри этого двухместного маленького автомобиля – 16 динамиков и две пары мощных сабвуферов, диаметром 30 см. Среднечастотные динамики и твитеры подключены к трем усилителям JBL GTO804EZ, а сабвуферы – к двум JBL GTO751EZ. Набор из 16 динамиков включает четыре компонентных JBL GTO609С, с двумя спикерами среднего диапазона и двумя твитерами. Результатом этой сногсшибательной аудиосистемы при работе в полном объеме становится впечатляющий звук с давлением до 150 дБ.

Чтобы обеспечить непревзойденный «концертный» эффект, JBL использовала цифровой сигнальный процессор (DSP) от Mosconi - итальянский бренд, который является одним из лучших в этом бизнесе. Это означает, что вы можете слушать музыку в любом формате - MP3, WAV, FLAC, CD, DVD беспроводным способом через Bluetooth, с iOS – независимо от источника и способа, качество звучания будет одинаково впечатляющим».

Установка аудио системы без ущерба для ограниченного пространства «умного» автомобиля потребовала некоторой «умной» техники. Примерно 100 метров проводки, интегрированные в интерьер салона, дополняются большим количеством изоляции для исключения взаимной реверберации. Среднечастотные динамики установлены в двери, отверстия для AC на приборной панели выступают в качестве громкоговорителей, а сабвуферы аккуратно интегрированы в багажное отделение. Пожалуйста, ради бога, надевайте беруши во время вождения.

К сожалению, (или к счастью, в зависимости от того, на какой стороне громкости вы находитесь) это городское купе – всего лишь разовый проект, недоступный для продажи. К слову, этот Smart будет сопровождать уличных музыкантов на 2015 Европейском летнем турне. 

Бренды Harman
Оставьте ваше сообщение: