QuantumLogic от Harman на смену легендарного Logic 7

6 декабря 2013

Разработчики компании Harman Kardon создали новые алгоритмы и технологии построения многоканального окружающего звука под общим названием QuantumLogic.Эта новейшая система окружающего звука придет на смену заслуженному Logic 7, вот уже более 15 лет служащему образцом для многочисленных вариантов систем создания окружающего звука от других производителей.

Первый из них - QuantumLogic Surround создает беспрецедентные по качеству ощущения от окружения звуком на базе любых моно-, стерео- или многоканальных источников сигнала. В его составе модуль QuantumLogic Aesthetic Engine, который с помощью цифровых технологий заново перемоделирует выделенные на предыдущем этапе потоки сигналов и отображает их на бесконечно вариабельную звуковую сцену. Патентованная технология Банков Пространственных Фильтров (spatial filter bank technology), а также психоакустическое моделирование обеспечивают прозрачную цифровую обработку и точную акустическую реконструкцию объектов.

QuantumLogic работает в частотной области и умеет выделять из звуковой сцены так называемые пространственные секции (Spatial Slices) перед тем как заново собрать их в новый формат окружающего звука. QuantumLogic использует также новую патентованную технологию для выделений реверберации (эха) из оригинального 2-, 5.1-, или 7.1-канального источника для генерации новых каналов и их перераспределения.

Второе, что предлагает группа Harman, это технология трехмерного звука - QuantumLogic 3D. Современные и будущие тенденции перехода к все более совершенным методам представления музыки слушателям, а зрителям фильмов прекрасно сочетаются с последними инновациями Harman. Так как 3D продукты занимают на потребительском рынке все более заметное место, наступает удачный момент для представления миру нового алгоритма QuantumLogic 3D с его уникальной технологией 5-канального отображения высоты источников звука. Слушатель QuantumLogic 3D получает также при этом: улучшенное ощущение пространственности и глубины по всем измерениям, выделение независимых реверберационных компонент для высотных каналов, размещение отобранных из многоканального источника элементов сигнала над слушателем.

Бренды Harman
Оставьте ваше сообщение: