Один автомобиль, разная музыка для каждого. С Harman Individual Sound Zones это становится реальным

16 января 2015

Новая разработка от Harman Individual Sound Zones (ISZ) была представлена на выставке CES-2015. Теперь водитель и пассажиры одного автомобиля смогут наслаждаться разной музыкой или фильмами одновременно.

Новшество основано на формировании персональных акустических зон внутри автомобильного салона, которые при этом оказывают друг на друга самое минимальное влияние. Достичь такого разделения удалось благодаря настроенному особым образом цифровому сигнальному процессору и специально сконфигурированному комплексу динамиков. Конкретно, в подголовниках и на потолке салона применяются дополнительные направленные спикеры.

Таким образом, благодаря Harman Individual Sound Zones (ISZ) водитель может слушать одну радиостанцию, а пассажиры - другую. Также можно не убавлять музыку, если кому-то необходимо поговорить по телефону. То же самое касается прослушивания CD-дисков, цифрового аудио контента или просмотра фильмов.

Harman обращает внимание на то, что, естественно, звуки из одной аудиозоны будут проникать в другую, однако это влияние будет оптимизировано таким образом, что не помешает восприятию основного звукового действия. Каждая акустическая зона настраивается индивидуально, в соответствии с предпочтениями пользователя. 

 

Бренды Harman
Оставьте ваше сообщение: