Обзор от шведских специалистов: младший брат легендарной колонки Harman Kardon Go + Play Mini

6 июня 2016

Go + Play от Harman Kardon имеет довольно длинную историю. Он начал свою карьеру на последней странице 2010-х в качестве док-станции для IPod и iPhone и, скоро как три года (но три года - это довольно много в технологических кругах) он имеет возможность беспроводной потоковой передачи. В настоящее время HARMAN представил мини-издание знаменитой колонки.

Первое, что поражает на самом деле – это сходство с JBL Charge 3. В обоих случаях речь идет о портативном динамике с возможностью зарядки телефона и музыки с любого кабеля или через Bluetooth-подключение. Go + Play обошел Wi-Fi и другие технологии, чтобы сделать связь как можно более простой. Тем не менее, есть возможность подключения двух устройств для более полного звука.

В то же время, можно видеть, как JBL Charge 3 и Go + Play немного дополняют друг друга. Аккумулятор стал более емким и позволяет брать JBL Charge 3 на пляж или в кемпинг тур. Go + Play, в свою очередь, более привычен в домашней обстановке, где вы перемещаете его между комнатами, берете на вечеринку или ставите на полку. Встроенная ручка подчеркивает только портативность, а отсутствие водостойкости предполагает менее жесткую историю эксплуатации, не приспособленную для пляжа.

Формат Go + Play немного больше, чем у  JBL Charge 3, что означает более крупные динамики. Кроме того, если запустить эти колонки вместе, то различия между JBL и Harman Kardon становятся куда более явными. Ибо там, где JBL выдает пассажи с большим количеством баса, Go + Play воспроизводит гораздо более сложный и детальный звук. Компромисс ощущается на протяжении всей АЧХ, и даже если Harman Kardon Go + Play не ставит перед собой задачу «раскачать» особняк на вечеринке, учитывая его размер, он станет идеальным для домашнего прослушивания.

Формат нового Go + Play Mini является более гибким, чем его предшественник, и звук действительно хорош – настолько, насколько может выдавать беспроводной динамик такого размера.

Источник: mobil.se

Бренды Harman
Оставьте ваше сообщение: