HARMAN демонстрирует первую систему мониторинга зрачков водителя на выставке CES 2016

14 января 2016

Технология HARMAN держит когнитивную нагрузку водителя под постоянным контролем

Вождение в состоянии усталости, отвлечения или чрезмерных усилий может стать делом прошлого, благодаря новой технологии Harman International Industries, Incorporated (NYSE: HAR). Она основана на мониторинге диаметра зрачка водителя в качестве индикатора умственной нагрузки. Новая запатентованная система мониторинга через глаза водителя определяет степень его когнитивной нагрузки и психической многозадачности, а затем сигнализирует другим системам безопасности, чтобы те приспособились к состоянию водителя. Технология является важным шагом в области усовершенствования систем безопасности и мониторинга вождения для транспортных средств.

Адаптация камер в салоне стремительно растет, что позволяет возникать таким функциям, как обнаружение пассажиров и мониторинг сонливости водителя. Введение системы слежения за познавательной нагрузкой, технологии отслеживания глаз и диаметра зрачка, приносит дополнительную ценность для водителя. Эта технология Harman устраняет необходимость в сложных датчиках, встроенных в сиденье и руль, или биометрических датчиках, которые требуют физического контакта с водителем.

Камера постоянно фиксирует расширение зрачков водителя, а программное обеспечение с собственным алгоритмом анализирует рефлекс зрачков с использованием передовой фильтрации и обработки сигнала. Фильтр изолирует и идентифицирует рефлексы, проявляемые при высокой когнитивной нагрузке. На основании рассчитанных данных, система настраивает интуитивные пользовательские интерфейсы – такие, как переход мобильных устройств в режим «не беспокоить» или корректировка системы ADAS (усовершенствованная система помощи водителю) для сведения к минимуму физического и психического отвлечение водителя.

«Безопасность на дороге сейчас важнее, чем когда-либо, так как транспортные средства становятся все более интерактивными. HARMAN развивает передовые решения для того, чтобы удовлетворить желание водителей оставаться на связи в автомобиле без ущерба для их безопасности, - говорит Алон Атсмон, вице-президент стратегии развития технологий HARMAN. – Нашим приоритетом является оснащение авто-производителей целостным спектром интегрированных технологий, учитывающих все потребности и желания водителей, и технология отслеживания зрачков HARMAN становится продвинутым шагом к более интеллектуальному вождению».

Бренды Harman
Оставьте ваше сообщение: